© 2019 по Евразийской федерации онкологии | Terms of Use | Privacy Policy

 

Обзор программы

Нажмите здесь, чтобы загрузить программу форума

09:00 - 17:30

            09:00 - 13:00

13:30 - 13:45

 

Церемония открытия VI Евразийского форума по гематологии

13:45 - 14:45

15:00 - 16:00

16:30 - 17:30

07:30 - 08:45

09:00 - 10:00

 

ЗАВТРАК С ЭКСПЕРТАМИ

 

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ II : Т– клеточная терапия при гематологических заболеваниях

10:10 - 11:10

Острый миелобластный лейкоз

11:40 - 12:40

Острый лимфобластный лейкоз

12:40 - 13:40

Сессия A-05

ТКМ: ЧАСТЬ I

14:30 - 15:30

Индолентные лимфомы

15:40 - 16:40

Злокачественные лимфомы

17:00 - 18:00

Миелопролиферативные заболевания

18:00 - 19:10

 

КРАТКИЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ С ОТОБРАННЫМИ ТЕЗИСАМИ

07:30 - 08:15

08:30 - 09:30

 

09:30 - 10:10

ЗАВТРАК С ЭКСПЕРТАМИ

 

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ III : МОБ при гематологических заболеваниях

Вопросы выживаемости пациентов. Симпозиум  памяти А. А. Новика

10:30 - 11:30

Хронический миелоидный лейкоз

11:40 - 12:40

12:50 - 14:00

14:00 - 14:15

14:15 - 15:00

Сессия A-11

Хронический лимфоцитарный лейкоз

ТКМ: ЧАСТЬ II

 

Закрытие форума

 

Обед и выезд из гостиницы

 
День 1 

ПРЕДСЕДАТЕЛИ

ГУДЖРАЛ Сумит, Индия | КОНДРАТЬЕВА Татьяна Тихоновна, РФ, ФОТЕДАР Мриналини Котру, Индия

ЗАЛ А

09:00 - 09:30

Первичный миелофиброз

ФОТЕДАР Мриналини Котру, Индия

09:40 - 10:10

 

Нехронический миело-лейкоз. Ph-негативные хронические миелопролиферативные заболевания (кроме первичного миелофиброза)

ЧАТТЕРДЖИ Гаурав, Индия

Кофе-брейк [10:20 - 10:30]

ЗАЛ А

10:30 - 11:00

Подходы к диагностике острых лейкозов

ГУДЖРАЛ Сумит, Индия

11:10 - 11:40

 

Цитологическая и иммунофенотипическая диагностика острых

миелоидных лейкозов с t(8;21).

ДВИРНЫК Валентина Николаевна, РФ

11:50 - 12:10

Современные представления о воспалительной псевдоопухоли.

Разбор клинического случая

ЧЕБОТАРЕВ Дмитрий Ильич, РФ

 

МОБ и цитофлуориметрия

ЧАТТЕРДЖИ Гаурав, Индия

12:20 - 12:50

13:00 - 13:20

 

Разбор клинических случаев

ГУПТА Рича, Индия

Обед [13:20 - 14:00]

14:00 - 14:30

Имитаторы лимфомы Ходжкина

ГУДЖРАЛ Сумит, Индия

ЗАЛ А

14:40 - 15:10

15:20 - 15:50

 

Проблемы диагностики медиастинальных лимфом

МАНИПАДАМ Мари Тереса, Индия

Гетерогенность фолликулярной лимфомы: биология, патоморфология

КОВРИГИНА Алла Михайловна, РФ

CD4 + Т-клеточные лимфомы

МАЛЛИК Саума Ранджан, Индия

16:00 - 16:30

ЗАЛ А

16:40 - 17:00

 

Возможности проточной цитофлюорометрии при ангиоиммунобластной Т-клеточной
лимфоме

РЫБКИНА Елена Брониславовна, РФ

ЗАХАРЬКО Е. И., ДРОКОВА Д. Г., МАТОХИНА К. А., ЧЕРНОВА Н. Г., ДВИРНЫК В. Н., РФ

17:10 - 17:30

 

Клинические случаи опухоли из бластных плазмоцитоидных дендритных клеток

ДРОКОВА Дарья Геннадьевна, РФ

 
День 2

ЗАЛ А

ПРЕДСЕДАТЕЛИ

ГУДЖРАЛ Сумит, Индия | БАЙКОВ Вадим Валентинович, РФ  

КОНДРАТЬЕВА Татьяна Тихоновна, РФ |ФОТЕДАР Мриналини Котру, Индия 

08:00 - 08:40

Диффузные лимфоидные пролиферации

МАЛЛИК Саума Ранджан, Индия

08:50 - 09:20

 

Нодулярные лимфоидные пролиферации

МАНИПАДАМ Мари Тереса, Индия

09:30 - 10:00

 

Стандартная гистология узлов и иммуногистохимические исследования

ГУДЖРАЛ Сумит, Индия

10:10 - 10:40

 

Трепан: подход и структура лимфомы

ФОТЕДАР Мриналини Котру, Индия

 

Есть ли место клинической цитологии в диагностике лимфом?

СЛАВНОВА Елена Николаевна, РФ

10:50 - 11:20

Кофе-брейк [11:20 - 11:30]

11:30 - 12:00

 

Индолентные клональные лимфоидные пролиферации

ГУДЖРАЛ Сумит, Индия

12:00 - 12:30

 

Современные возможности иммуно- морфологической диагностики минимальной остаточной болезни при множественной миеломе

ТУПИЦЫН Николай Николаевич, РФ

 

Биология и диагностика миелодиспластического синдрома

БАЙКОВ Вадим Валентинович, РФ

12:30 - 13:00

ЗАЛ B

10:00 - 10:30

10:30 - 11:30

«Самое время жить» – о деятельности благотворительного фонда  «Фонд борьбы с лейкемией»

КАФЛАНОВА Анастасия Вячеславовна, РФ

 

Самоидентификация в помогающей профессии: внутренние конфликты позиции врача и способы их разрешения

КРАМСКОЙ Григорий Владимирович, РФ

11:30 - 12:00

12:00 - 12:20

Взаимодействие пациента и врача

БОРОВОВА Ирина Валерьевна, РФ

 

 

ОБСУЖДЕНИЕ

Церемония открытия

13:30 - 13:45

Церемония открытия

ХАГЕНБИК Антон, Нидерланды
АФАНАСЬЕВ Борис Владимирович, РФ
ГУДЖРАЛ Сумит, Индия
РУМЯНЦЕВ Александр Григорьевич, РФ
САВЧЕНКО Валерий Григорьевич, РФ
КИЧИЛАТ Павитран, Индия
КОНДРАТЬЕВА Татьяна Тихоновна, РФ
МАСЧАН Алексей Александрович, РФ
ПАРОВИЧНИКОВА Елена Николаевна, РФ
СУБРАМАНИАН Сомасундарам, РФ

 

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ I : ЧТО НОВОГО В ГЕМАТОЛИМФОИДНЫХ НОВОБРАЗОВАНИЯХ 

13:45 - 14:15

Дифференциальная диагностика заболеваний из группы МДС/МПЗ

КОВРИГИНА Алла Михайловна, РФ

14:15 - 14:45

 

Нодулярные Т-клеточные лимфоидные пролиферации

ГУДЖРАЛ Сумит, Индия

 

Кофе-брейк [14:45 - 15:00]

 

Современное лечение апластической анемии

КУЛАГИН Александр Дмитриевич, РФ

15:00 - 15:20

Сессия А-01 : AПЛАСТИЧЕСКАЯ АНЕМИЯ [15:00 - 16:00]

ЗАЛ А

 

 

ПРЕДСЕДАТЕЛИ

КУЛАГИН Александр Дмитриевич, РФ | МИХАЙЛОВА Елена Алексеевна, РФ

15:20 - 15:40

 

Апластическая анемия: последние достижения ислледований патогенеза и клональных нарушений

ФИДАРОВА Залина Таймуразовна, РФ

15:40 - 16:00


Апластическая анемия и Т-клеточные клоны

АБРАМОВА Анастасия Владимировна, РФ

 

Сессия В-01 : МНОЖЕСТВЕННАЯ МИЕЛОМА [15:00 - 16:00]

ЗАЛ B

ПРЕДСЕДАТЕЛИ

МИННЕМА Моник, Нидерланды | СОЛОВЬЕВ Максим Валерьевич, РФ

15:00 - 15:20

15:20 - 15:40

 

Новые стандарты в первой линии терапии при множественной миеломе

МИННЕМА Моник, Нидерланды

 

ТКМ при ММ

СОЛОВЬЕВ Максим Валерьевич, РФ

15:40 - 16:00


Использование новых препаратов при множественной миеломе

СОЛОВЬЕВ Максим Валерьевич, РФ

 

Кофе-брейк [16:00 - 16:30]

 

Сессия А-02 : МИЕЛОДИСПЛАСТИЧЕСКИЕ СИНДРОМЫ [16:30 - 17:30]

ЗАЛ А

ПРЕДСЕДАТЕЛИ

ФЕНО Пьер, Франция | АФАНАСЬЕВ Борис Владимирович, РФ

16:30 - 16:50

16:50 - 17:10

17:10 - 17:30

 

Факторы риска лечения пациентов с МДС

ФЕНО Пьер, Франция

 

Трансплантация при МДС. Кто и когда?

АФАНАСЬЕВ Борис Владимирович, РФ

 

Результаты терапии пациентов с МДС

КОХНО Алина Владимировна, РФ

Сессия B-02 : ЛИМФОМА ХОДЖКИНА [16:30 - 17:30]

ЗАЛ B

 

 

ПРЕДСЕДАТЕЛИ

АНСЕЛЬ Стефен, США | ХАГЕНБИК Антон, Нидерланды

16:30 - 16:50

ПЭТ-основанная терапия ограниченной и распространенной ЛХ

ЛУГТЕНБУРГ Элли, Нидерланды 

16:50 - 17:10

 

Терапия рецидивирующей / рефрактерной ЛХ, включая таргетную терапию

ХАГЕНБИК Антон, Нидерланды

17:10 - 17:30

 

Иммунная терапия при ЛХ

АНСЕЛЬ Стефен, США

 
День 3

 

ЗАВТРАК С ЭКСПЕРТАМИ

Миелодиспластический Синдром

ФЕНАУКС Пьер, Франция

07:30 - 08:45

CAR-T клеточная терапия

МЭЛОНИ Дэвид, США

Лимфома Ходжкина

ЛУГТЕНБУРГ Элли, Нидерланды

Иммунная терапия при ЛХ

АНСЕЛЬ Стефен, США

ОМЛ

ДОХНЕР Хармут, Германия

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ II : Т– КЛЕТОЧНАЯ ТЕРАПИЯ ПРИ ГЕМАТОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ

 

 

ПРЕДСЕДАТЕЛИ

ГАВРИЛИНА Ольга Александровна, РФ | МЭЛОНИ Дэвид, США

 

Т-Клеточная терапия при гематологических заболеваниях: Концепция

МЭЛОНИ Дэвид, США

09:00 - 09:20

 

CAR-T клеточная при ДВККЛ

МЭЛОНИ Дэвид, США

09:20 - 09:45

 

 

ОБСУЖДЕНИЕ

09:45 - 10:00

 

Сессия А-03 : ОМЛ [10:10 - 11:10]

ЗАЛ А

 

ПРЕДСЕДАТЕЛИ

ДОХНЕР Хармут, Германия | ПАРОВИЧНИКОВА Елена Николаевна, РФ

10:10- 10:30

 

Молекулярная генетика, диктующая лечение ОМЛ

ДОХНЕР Хармут, Германия

 

Дифференциальное лечение ОМЛ

ПАРОВИЧНИКОВА Елена Николаевна, РФ

10:30 - 10:50

 

Лечение пожилых с ОМЛ

ТРОИЦКАЯ Вера Витальевна, РФ

10:50 - 11:10

 

Кофе-брейк [11:10 - 11:40]

 

Сессия А-04 : ОЛЛ [11:40 - 12:40]

ЗАЛ А

 

ПРЕДСЕДАТЕЛИ

ФОА Роберто, Италия | МАСЧАН Алексей Александрович, РФ

 

CAR-T клетки при ООЛ 

ФОА Роберто, Италия

11:40 - 12:00

12:00 - 12:20

 

МОБ при ОЛЛ

ГАВРИЛИНА Ольга Александровна, РФ

12:20 - 12:40

 

Терапия BiTe антителами при ОЛЛ

КЛИГЕР Микаэл, Германия

 

 

ПРЕДСЕДАТЕЛИ

НИДЕРВИЗЕР Дитгер, Германия| САВЧЕНКО Валерий Григорьевич, РФ

Сессия А-05 : ТКМ: ЧАСТЬ I  [12:40 - 13:40]

ЗАЛ A

12:40 - 13:00

 

Текущие показания к аллогенной / аутологичной ТКМ при лейкемии

НИДЕРВИЗЕР Дитгер, Германия

13:00 - 13:20

13:20 - 13:40

 

Гаплоидентичная трансплантация 

МОИСЕЕВ Иван Сергеевич, РФ


Современное лечение РТПХ 

САВЧЕНКО Валерий Григорьевич, РФ

 

Обед [13:40 - 14:30]

 

Сессия A-06 : ИНДОЛЕНТНЫЕ ЛИМФОМЫ [14:30 - 15:30]

ЗАЛ B

 

ПРЕДСЕДАТЕЛИ

ХАГЕНБИК Антон, Нидерланды  | КРАВЧЕНКО Сергей Кириллович, РФ

14:30 - 14:50

14:50 - 15:10

15:10 - 15:30

Биология, молекулярные и прогностические факторы фолликулярной лимфомы

ГУДЖРАЛ Сумит, Индия

 

Современная структура лечения фолликулярной лимфомы 

КРАВЧЕНКО Сергей Кириллович, РФ

 

Режимы терапии фолликулярной лимфомы, не включающие химиопрепараты

ХАГЕНБИК Антон, Нидерланды 

 

Сессия A-07 : ЗЛОКАЧЕСТВЕННЫЕ ЛИМФОМЫ [15:40 - 16:40]

ЗАЛ B

 

ПРЕДСЕДАТЕЛИ

ЛОПЕЗ-ГИЛЛЕРМО Армандо, Испания | КИЧИЛАТ Павитран, Индия

15:40 - 16:00

16:00 - 16:20

16:20 - 16:40

 

Биология, молекулярные  и прогностические факторы в ДВККЛ

ЛОПЕЗ-ГИЛЛЕРМО Армандо, Испания

 

Первая и вторая линии терапии при диффузной В-крупноклеточной лимфоме

КИЧИЛАТ Павитран, Индия

Первичная диффузная В-крупноклеточная лимфома ЦНС

КОРОЛЕВА Дарья Александровна, РФ

 

Кофе-брейк [16:40 - 17:00]

 

Сессия A-08 : МИЕЛОПРОЛИФЕРАТИВНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ [17:00 - 18:00]

ЗАЛ B

 

ПРЕДСЕДАТЕЛИ

МАРТЫНКЕВИЧ Ирина Степановна, РФ | МЕЛИКЯН Анаит Левоновна, РФ

17:00 - 17:20

17:20 - 17:40

17:40 - 18:00

 

Молекулярная структура миелопролифератиных заболеваний

МАРТЫНКЕВИЧ Ирина Степановна, РФ

 

Лечение пациентов с истинной полицитемией и эссенцеальной тромбоцитопенией

ЛОМАИА Элза Галактионовна, РФ

 

Варианты лечения первичного миелофиброза

МЕЛИКЯН Анаит Левоновна, РФ

 

КОРОТКИЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ  [18:00 - 19:10]

ЗАЛ A

18:00 - 18:10

 

Заболевания иммунологические: маски опухолей

НАГАРАДЖАН Приятершини, Ченнаи, Индия

СВАМИНАТАН Раджендриан, ШАНМУГАМ Сри Гаятри, СУНДАРАМ Сандя

18:15 - 18:25

 

EX VIVO-Модель дизайна острого миелоидного лейкоза и оценка чувствительности бластных клеток к химиотерапии в тесте Micronucleus

ЖОГОЛЕВ Дмитрий Константинович, Санкт-Петербург, РФ

Поляков А., Колюбаева С., Носков Я., Никитин Ю., Золотарев А., Семелев В.

18:30 - 18:40


Гуморальный иммунитет у пациентов с опухолями желудка: В-1 лимфоциты в противоопухолевом ответе

ЧУЛКОВА Светлана Васильевна, Москва, РФ

Глухов Е. В., Гривцова Л. Ю., Шолохова Е. Н., Тупицын Н. Н.

18:45 - 18:55

 

Использование сортировки клеток с активированной флуоресценцией для определения индивидуальной чувствительности к химиотерапии в Ex VIVO-модели острого миелоидного лейкоза

ЖОГОЛЕВ Дмитрий Константинович, Санкт-Петербург, РФ

Поляков А., Никитин Ю., Носков Я., Золотарев А.

19:00 - 19:10

 

Поиск маркеров эффективности ИТК у пациентов с впервые выявленным ХМЛ

АДИЛЬГЕРЕЕВА Эльмира Пайзутдиновна, Москва, РФ

Смирнихина С. А., Лавров А. В., Челышева Е. Ю., Шухов О. А., Цаур Г. А.., Никитин А. Г., Кочергин-Никитский К. С., Якушина В. Д., Морданов С. В., Туркина А. Г.,  Куцев С. И.

 
День 4

 

ЗАВТРАК С ЭКСПЕРТАМИ

07:30 - 08:15

Индолентные лимфомы

ХАГЕНБИК Антон, Нидерланды 

ХЛЛ

КАТЕР Арон, Нидерланды

ХМЛ

ХЕЛЬМАН Рудигер, Германия

Диффузная B-крупноклеточная лимфома

ЛОПЕЗ-ГИЛЛЕРМО Армандо, Испания

Множественная Миелома

МИННЕМА Моник, Нидерланды

 

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ III : МОБ при ГЕМАТОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ 

 

ПРЕДСЕДАТЕЛИ

ХАЛЛЕК Микаэл, Германия | ЗВОНКОВ Евгений Евгеньевич, РФ

08:30 - 08:50

 

МОБ при гематологических заболеваниях: как обнаружить МОБ

ван дер ВЕЛЬДЕН Винсент, Нидерланды

08:50 - 09:10

 

МОБ при лимфомах

ЗВОНКОВ Евгений Евгеньевич, РФ

09:10 - 09:30

 

МОБ при ХЛЛ

ХАЛЛЕК Микаэл, Германия

 

Сессия A-09 : ВОПРОСЫ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ И ВЫЖИВАЕМОСТИ ПАЦИЕНТОВ 

СИМПОЗИУМ ПАМЯТИ А. А. НОВИКА  [09:30 - 10:10]

ЗАЛ B

 

ПРЕДСЕДАТЕЛИ

ИОНОВА Татьяна Ивановна, РФ | ХАГЕНБИК Антон, Нидерланды

09:30 - 09:50

09:50 - 10:10

 

Помощь, ориентированная на пациента, при ведении пациентов с онкогематологическими заболеваниями

ИОНОВА Татьяна Ивановна, РФ

 

Новый инструмент оценки качества жизни для пациентов с онкогематологическими заболеваниями для использования в клинической практике

САЛЕК Сэм, Великобритания

 

Кофе-брейк [10:10 - 10:30]

 

Сессия A-10 : ХМЛ [10:30 - 11:30]

ЗАЛ A

 

ПРЕДСЕДАТЕЛИ

ХЕЛЬМАН Рудигер, Германия | ТУРКИНА Анна Григорьевна, РФ

 

 

Можем ли мы безопасно прервать лечение ИТК в случае длительных, стойких молекулярных ремиссий ХМЛ?

ХЕЛЬМАН Рудигер, Германия

10:30 - 10:50

10:50 - 11:10

 

Новые стратегии терапии ХМЛ

ПЕТРОВА Анна Николаевна, РФ

11:10 - 11:30


Стоп-терапия ИТК и мутации, ассоциированные с токсичностью и эффективностью ИТК

ТУРКИНА Анна Григорьевна, РФ

 

SESSION A-11 : ХЛЛ  [11:40 - 12:40]

ЗАЛ B

 

ПРЕДСЕДАТЕЛИ

КАТЕР Арон, Нидерланды | ХАЛЛЕК Микаэл, Германия

11:40 - 12:00

 

Биология и принципы лечения ХЛЛ

КАТЕР Арон, Нидерланды

12:00 - 12:20

 

Современная терапия ХЛЛ, новые препараты

ХАЛЛЕК Микаэл, Германия

12:20 - 12:40

 

Оптимальное ведение осложнений таргетной терапии ХЛЛ

НИКИТИН Евгений Александрович, РФ

 

SESSION A-12 : ТКМ: ЧАСТЬ II  [12:50 - 14:00]

ЗАЛ B

 

ПРЕДСЕДАТЕЛИ

АФАНАСЬЕВ Борис Владимирович, РФ | МАРКОВА Инна Викторовна, РФ

12:50 - 13:10

 

Трансплантация: поддержание баланса между результатом, токсичностью и интенсивностью терапии

АФАНАСЬЕВ Борис Владимирович, РФ

13:10 - 13:30

 

Продолжительное действие лечения с использованием трансплантации кроветворных стволовых клеток у детей со злокачественными и незлокачественными заболеваниями

МАРКОВА Инна Викторовна, РФ

13:30 - 13:50

 

Реабилитация детей после трансплантации

ВОЛКОВА Алиса Георгиевна, РФ

14:00 - 14:15

 

Закрытие форума

14:15 - 15:00

 

Обед и выезд из гостиницы